Резиновые соединения в промышленности

Резиновое соединениеБлагодаря своим особым физическим свойствам каучук и его смеси, такие как EPDM и SBR, широко используются в промышленности. Прекрасным примером является автомобильная промышленность — для ее нужд среди прочего изготавливаются резиновые брызговики, бамперы, прокладки, камеры и шины, провода и даже элементы интерьера автомобиля, в том числе автомобильные коврики.

Свойства резиновых соединений

Способность накапливать энергию, эластичность, низкая плотность, устойчивость к кислотам и щелочам, способность гасить вибрации и легкость соединения с металлами в процессе вулканизации. Это важнейшие характеристики резины, определяющие ее использование в производстве чувствительных элементов (в том числе шарниров) для нужд промышленного оборудования и автомобилестроения. К сожалению, материал не лишен недостатков. Поэтому в ситуациях, когда требуется повышенная устойчивость к изменению температуры, растворителям и погодным условиям, часто используются резиновые смеси, например, EPDM.

Резиновые и резинометаллические автомобильные соединения

Резиновые и резинометаллические соединения используются как в конструкции грузовиков, так и легковых автомобилей. Они применяются там, где от соединения требуются гибкость, долговечность и устойчивость к вибрациям, т. е. в бамперах, рессорах и амортизаторах. Рынок резинотехнических изделий предлагает клиентам среди прочего металлорезиновые соединения радиатора и воздушного фильтра, амортизирующие соединения и универсальные элементы.

Резиновые соединения для промышленных машин

Резиновые и резинометаллические соединения используются в машиностроении и промышленных установках. Одним из наиболее интересных примеров являются компенсаторы и редукторы, задача которых — уменьшить вибрацию и таким образом ограничить шум. Соединители этого типа используются для компенсации различных перемещений технических элементов в промышленных энергетических и технологических системах.

В машиностроении, как и в автомобилестроении, каучук и резиновые смеси используются различными способами. Эластичные материалы применяются, в частности, в производстве тросов, уплотнений, антивибрационных прокладок и матов, конвейерных лент, муфт и отбойников. Лучшие производители резиновых изделий, помимо товаров, имеющихся в постоянном ассортименте, предлагают своим покупателям комплектующие на заказ.

Возврат к списку