Приводные ремни

Приводные ремни устанавливаются в ременных передачах и служат для передачи мощности. Их существует множество видов. Отличаются по длине, толщине и ширине. Также их разделяют по текстуре и особенностям. Итак, какую же продукцию этого типа можно найти сегодня на рынке?

Популярные модели приводных ремней

Типов приводных ремней действительно много. Среди прочих можно выделить те, что с дюймовой и метрической шкалой, а также специальные ремни. Однако чаще производители и дистрибьюторы маркируют свои продукты названиями, которые позволяют идентифицировать их благодаря уникальным свойствам или применению. Таким образом, ассортимент включает:Ремни привода конвейерной ленты

  • классические клиновые ремни,
  • узкопрофильные ремни,
  • ленточные ремни,
  • зубчатые ремни,
  • ремни широкого профиля,
  • многоручьевые ремни,
  • транспортировочные приводные ремни,
  • плоские ремни.

Эти изделия создаются таким образом, чтобы соответствовать требованиям машин, используемых в конкретной отрасли.

Использование приводных ремней

Их правильная работа оказывает непосредственное влияние на многие системы - они определяют, в том числе, быстрый запуск машин и изменение темпа их работы. Итак, в каких устройствах используются приводные ремни?

Ременная передача используется в сельскохозяйственной и строительной технике, в тракторах и легковых автомобилях, а также в десятках видов станков, применяемых в легкой и тяжелой промышленности. Например, узкопрофильные ремни прекрасно подходят для двигателей легковых автомобилей, грузовиков, автобусов и многих других транспортных средств. Они предназначены для работы на окружных скоростях, не превышающих 40 метров в секунду. Другой тип ремней - классические, по DIN 2215 они отличаются универсальностью использования, электропроводностью и работой в суровых условиях. Их можно использовать в бурах, шлифовальных машинах или даже на небольших гидроэлектростанциях.

На какие параметры следует обращать внимание при покупке приводных ремней?

Полиуретановые приводные ремни для оборудования конвейеровВ первую очередь следует выбирать продукты, которые будут идеально сочетаться с работой других компонентов данного устройства.

Хорошие изделия для ременных передач должны быть устойчивы к истиранию, высоким и низким температурам, а также к высокому усилию прессования. Они также должны выдерживать вредное воздействие воды, влаги, смазочных материалов и химикатов, а их свойства должны быть аналогичны свойствам приводных цепей.

Приводные ремни для конвейерных лент

Приводные ремни для конвейерных лент разрабатываются на основе индивидуальных решений исходя из требований определенных машин и типа транспортируемого материала.

Выбирая приводной ремень для конвейерных лент, покупатель должен ориентироваться на качественные характеристики товара. Он должен быть безопасным и долговечным. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент приводных ремней для конвейерных лент, который позволяет выбрать наиболее подходящий для каждого устройства вариант по соотношению цена/качество.


Похожие статьи:
Похожие статьи:

Возврат к списку