Конвейерные ленты для шоковой заморозки

Конвейерные ленты для шоковой заморозкиКонвейерные ленты активно используются в пищевой промышленности. Замороженные продукты поставляются как для организаций, в которых осуществляется питание сотрудников, для заведений общепита, а также в продуктовые магазины. Такие продукты долго сохраняют вкус и полезные свойства. Продажа заморозки позволяет минимизировать количество просроченных товаров за счет большого срока годности.

На производстве для быстрой заморозки используются специальные конвейерные ленты. Шоковая заморозка подразумевает высокую скорость охлаждения продуктов. Температура в камере регулируется и может достигать до -35°C. В отличие от обычного замораживания шоковый метод позволяет быстро перейти частичкам продукта от жидкого состояния к твердому. Это приведет к образованию мелких кристаллов, которые не повлияют на конечные свойства продукта.


Как правильно выбрать оборудование

Создание качественных продуктов подразумевает использование подходящего для решения конкретных задач оборудования. Один из основных параметров – использование правильной ленты, по которой перемещаются замороженные продукты.

Конвейерная лента туннельного типа из ПВХ для шоковой заморозкиКонвейерные ленты для шоковой заморозки должны отвечать следующим требованиям:

  • термоустойчивость. Оптимальный показатель от -150°C до +260°C. Продукты подвергаются воздействию экстремальной температуры;

  • стойкость к деформации. Исходный размер ленты должен оставаться неизменным даже при продолжительной эксплуатации;
  • способность препятствовать примерзанию и прилипанию. Это позволит сохранить качество и привлекательный внешний вид товара. На ленте не должно оставаться следов использования. Она не должна пачкать другие товары;
  • устойчивость к агрессивному воздействию окружающей среды. Возможность использовать ленту практически с любыми материалами;
  • легкость в уходе. За любым оборудованием и материалами важно следить. Своевременная чистка позволит продлить срок эксплуатации. Лучше отдавать предпочтение моделям, которые требуют минимального ухода.

Как купить?

Купите конвейерную ленту для шоковой заморозки в специализированной организации. Подобрать подходящие конвейерные ленты для шоковой заморозки и оборудование для предприятий промышленности можно на сайте нашей компании.


Почему выгодно покупать в "Компании Капром"?

  • предоставление конкурентоспособных цен;
  • большой ассортимент готовых позиций;
  • возможность оформить индивидуальный заказ;
  • доставка по России;
  • точное соблюдение сроков в Договоре;
  • сопровождение каждой сделки специалистом.

Остались вопросы или необходимо обсудить детали сотрудничества? Достаточно позвонить по телефону 8 800 201-04-16 или воспользоваться формой обратной связи на сайте. Наши менеджеры ответят на все вопросы и помогут подобрать подходящий вариант конвейерной ленты для шоковой заморозки.


Похожие материалы:

Возврат к списку