Конвейер роликовый приводной

Роликовый конвейер приводнойКонвейер роликовый приводной являются важным типом роликовых конвейеров, в которых силовой блок передает мощность на ролик, заставляя его вращаться и перемещать грузы за счет трения между поверхностью ролика и поверхностью транспортируемых товаров. Обычно используется в горизонтальных или слегка восходящих конвейерных линиях.

Устройство приводного роликового конвейера

Приводные роликовые конвейеры обычно приводятся в движение двигателями переменного тока, но при необходимости могут также приводиться в движение двухскоростными и гидравлическими двигателями.

Существует различие между отдельными приводами и групповыми приводами в зависимости от типа привода. В первом каждый валик снабжен отдельным приводом для удобства демонтажа. В последнем случае - несколько валиков приводятся в движение одним приводом, что снижает стоимость оборудования. Методами привода для групповых передач являются:

  • зубчатые передачи;
  • цепные передачи;
  • ременные передачи.

Роликовый конвейер с цепным приводом

Он имеет большую грузоподъемность, хорошую универсальность, простоту установки, хорошую адаптируемость к окружающей среде и может работать в местах, где он часто подвергается воздействию масла, воды и высоких температур, что делает его широко используемым типом приводного роликового конвейера. Однако цепь легко изнашивается при работе в запыленной среде и издает шум при работе на высокой скорости. Такой вид привода делится на одинарный цепной привод и двойной цепной привод:

1. Одиночный цепной привод силового роликового конвейера компактен и подходит для легкой нагрузки, низкой скорости и непрерывной работы.

2. Двойной цепной привод силового роликового конвейера подходит для больших нагрузок, более высоких скоростей и более частых пусков и торможений.

Роликовый конвейер с зубчатым приводом

Конвейер с зубчатым приводом отличается высокой грузоподъемностью, высокой точностью передачи, длительным сроком службы и адаптируемостью к окружающей среде. Подходит для больших нагрузок, высокой точности движения, частых пусков, торможений и частых реверсов.

Роликовый конвейер с ременным приводом

Роликовый конвейер с ременным приводомМеханическое оборудование с функцией частичного накопления. 

Приводной роликовый конвейер с ременным приводом использует узкий ремень, проходящий под конвейерными роликами и находящийся с ними в трущемся контакте. Достаточное давление подается на ремень, чтобы превзойти сопротивление роликов и груза и вызвать вращение роликов. Упаковки движутся в направлении движения со скоростью ремня. 

Сферы применения

Роликовые конвейеры широко используются в таких областях, как упаковка продуктов, сборка производственных линий, погрузка и разгрузка товаров, и подходят для транспортировки различных типов коробок, мешков, поддонов и других предметов, сыпучих материалов, мелких или нестандартных предметов, которые должны быть размещены на поддонах или в ящиках.

Цена

Стоимость производства от 20 000 руб. до 200 000 руб.

Чтобы узнать точную цену приводного роликового конвейера, необходимо сделать проект и рассчитать его стоимость. Звоните по телефонам 8 800 201-04-16 и +7 904 391-50-35, и мы рассчитаем для вас подходящий вариант конвейера роликового типа, как по бюджету, так и по комплектации.


Похожие статьи:

Возврат к списку