Изготовление транспортерных лент на заказ

Изготовление транспортерных лент на заказ

Многие современные компании заказывают изготовление транспортерных лент для своего предприятия. Они используются для перемещения различных изделий по территории помещения для обеспечения непрерывного производственного процесса. Ввиду интенсивной эксплуатации лента должна обладать высокими прочностными характеристики, устойчивостью на разрыв, эластичностью и многими другими особенностями. Для достижения перечисленных качеств во время изготовления транспортерных лент ведется строгий технологический контроль. Он обеспечивает отсутствие брака.


Производственные этапы

  1. Изготовление транспортных лент на заказ начинается с подготовки необходимых материалов. В основе лежат искусственные ткани. Они пропитывается особыми химическими веществами для повышения адгезии с резиной. Ткань погружается в пропиточную ванну и заливается особой смесью. После этого выполняется просушивание горячим воздухом. Точная продолжительность обработки определяется специалистами на основе пожеланий заказчика. В зависимости от длительности выдержки меняются свойства готового ленточного транспортера.
  2. Следующий этап - сборка каркаса. Для повышения прочности тканевые слои накладываются друг на друга. При необходимости они повторно пропитываются резиновой смесью. Толщина этого слоя невелика — от 0,30 мм. Благодаря использованию современного оборудования для производства конвейерных лент готовое изделие получается безупречным. Оно обладает ровной поверхностью и подходит для перемещения любого груза. Во время сборки осуществляется строгий технологический контроль, препятствующий появлению брака. Это условие является обязательным на производстве конвейерных лент в России.
  3. Завершающим этапом является вулканизация. Так называется смещение молекул каучука в одно целое для повышения прочности готового изделия. Для проведения вулканизации используются барабанные вулканизаторы или гидравлические прессы. Длительность процедуры варьируется в зависимости от химического состава резины, толщины ленточного конвейера, температурных условий и ряда других факторов. Процесс проводится под строгим контролем специалистов, так как даже небольшое нарушение способно стать причиной ухудшения качества.
  4. Перед сдачей заказчику выполняется проверка качества готового изделия. Специалисты внимательно осматривают поверхность ленты. При необходимости удаляют заусеницы и прочие незначительные дефекты, которые часто образуются во время производственного процесса. Также во время производства транспортерных лент на поверхности изделий могут возникать пузыри. Они удаляются небольшими прессами. Изготовленное изделие передается непосредственно потребителю или посреднику. Например, ленточные конвейеры часто приобретают магазины, различные предприятия и так далее.

Производство конвейерных лент в России давно поставлено на поток. Это прибыльная сфера деятельности, поскольку готовая продукция обладает высоким спросом. Сегодня без конвейеров невозможно функционирование крупных складов, супермаркетов, производств и прочих организаций, где осуществляется постоянное перемещение грузов. Именно поэтому производство конвейерных лент должно соответствовать ГОСТ и отличаться высоким качеством. Готовая продукция обладает несколькими типовыми вариантами, поэтому у потенциального заказчика всегда есть выбор и альтернативы.

Преимущества сотрудничества напрямую с производителем

Компания "Капром" специализируется на изготовлении лент и ремней для перемещения различных грузов на производствах и предприятиях. Производственные мощности нашего завода позволяют выпускать продукцию с повышенным запасом качества и технологическими ресурсами: любой толщины — от 0,4 до 22 мм, и ширины от 120 до 3000мм, с возможностью наваривания дополнительных профилей и лопаток для сыпучих грузов и вертикальных конвейеров. 

Полный производственный цикл автоматизирован, присутствует контроль качества на каждом этапе. 

Современное программное обеспечение и опыт работы c 2013 года, позволяют решать сложные технические задачи в диалоге с потребителем. 

Также мы предоставляем услуги по навариванию гофробортов и стыковке полотна транспортерной ленты. 

Мы оперативно обрабатываем заявки, соблюдаем оговоренные сроки и доставляем нашу продукцию во все регионы России. На все товары и услуги предоставляется гарантия.

Оставляйте заявку на сайте или по телефонам 8 800 201-04-16+7 831 291-50-35. Наши специалисты свяжутся с вами, ответят на все вопросы и подробно проконсультируют по изготовлению необходимой вам конвейерной ленты.


Похожие статьи:

Возврат к списку